DADHRI WEB est toujours disponible pour vos commandes | CLIQUEZ ICI »

x

L'équipe FLB

Ambiance familiale,
tradition d'excellence.

Nous sommes fiers de compter sur l'expertise de plus de 100 employés passionés, qui chaque jour se donnent pour mission d'honorer la tradition de fraîcheur et d'excellence bien ancrée dans l'ADN FLB.

Philippe Vennes
Président
philippe.vennes@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #222
sylvain Charbonneau
Vice-président Finances
s.charbonneau@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #253
Geneviève Robichaud
Vice-présidente Ventes et Marketing
g.robichaud@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #235
Christian Fleury
Vice-président Opérations
c.fleury@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #236
François Émond
Vice-président Achats et Approvisionnements
f.emond@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #232
Christian Labrie
Directeur des ventes
c.labrie@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #231
cell : (581) 989-0312
Joany Parent
Coordonnatrice Ventes et Achats
j.parent@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #210
cell : (418) 271-0450
Martin Chabot
Conseiller au service à la clientèle
m.chabot@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #215
cell : (418) 456-0777
Michel Allard
Conseiller au service à la clientèle
m.allard@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #219
cell : (418) 931-2588
Murielle Rhéaume
Conseillère au service à la clientèle
m.rheaume@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #228
cell : (418) 455-2356
Nathalie Laroche
Conseillère au service à la clientèle
n.laroche@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #206
cell : (581) 996-7636
Yanick Pelletier
Conseiller au service à la clientèle
y.pelletier@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #207
cell : (418) 931-0657
Cynthia Allard
Coordonnatrice expérience client
c.allard@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #226
cell : (418) 558-9751
Fleur Offroy
Conseillère au service à la clientèle
f.offroy@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #223
cell : (418) 573-2113
Karine Poulin
Conseillère au service à la clientèle
k.poulin@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #211
Chantale Voiselle
Adjointe administrative
c.voiselle@flbeauport.com
tel : (418) 661-6938 #0
David Durand
Conseiller en solutions alimentaires
d.durand@flbsolutions.com
cell : (418) 293-2627
Annie Le Brun
Conseillère en solutions alimentaires
a.lebrun@flbsolutions.com
cell : (418) 520-2942
Sylvain Goudreau
Conseiller en solutions alimentaires
s.goudreau@flbsolutions.com
cell : (367) 995-6480
Jérôme Drolet
Conseiller au développement des affaires
j.drolet@@flbsolutions.com
cell : (581) 983-1209
Sonny Boivin
Conseiller au développement des affaires
s.boivin@flbsolutions.com
cell : 418 208-9684
Carl Drouin
Directeur Achats Fruits et Légumes
c.drouin@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #203
cell : (418) 930-6938
Denis Talbot
Directeur Achats
d.talbot@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #209
cell : (418) 931-6938
Michel Rodrigue
Approvisionneur Service Alimentaire
m.rodrigue@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #205
cell : (418) 666-2576
Jean-Sébastien Gagnon
Analyste/Acheteur stratégique
js.gagnon@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #249
Simon Morneau
Acheteur Fruits et Légumes
s.morneau@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #244
cell : (418) 955-2015
François Gagnon
Acheteur Fruits et Légumes
f.gagnon@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938
Nicolas Goyette
Directeur d'entrepôt
n.goyette@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #212
cell : (581) 989-6188
Sylvain Cormier
Contremaitre d'entrepôt jour
s.cormier@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #246
cell : (418) 952-3489
Olivier St-Pierre
Contremaitre d'entrepôt soir
o.stpierre@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #246
Jean Ouellet
Contremaître d'entrepôt jour
j.ouellet@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #246
cell : (418) 208-9684
Félix-Antoine Germain-Dion
Technicien en gestion d'inventaire
f-a.germaindion@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #212
Maxime Lavoie
Assistant-contremaître soir
m.lavoie@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #246
Thomas Dezile
Coordonnateur à la conformité
t.dezile@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #238
cell : (418) 928-9415
Maxime Lebeau
Directeur Transport
m.lebeau@flbsolutions.com
tel : 418 661-6938 #245
cell : (418) 619-1255
Éric Pageau
Répartiteur au transport
e.pageau@flbeauport.com
tel : 418 661-6938 #233
cell : (418) 809-2259
Chantal Grenier
Agente au crédit
c.grenier@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #214
Danielle Drouin
Agente aux comptes payables
d.drouin@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #251
Jonathan Houde
Technicien à la paie et aux avantages sociaux
j.houde@flbsolutions.com
tel : 418 661-6938 #254
Sabrina Laforest-Côté
Technicienne comptable
sabrina.laforestcote@flbsolutions.com
tel : 418 661-6938 #238
*En congé de maternité jusqu'en juin 2022. Prière de contacter Sylvain Charbonneau*
Karine Chantal
Contrôleuse adjointe
k.chantal@flbeauport.com
tel : (418) 661-6938
Isabelle Grenier
Commis comptable
i.grenier@flbeauport.com
tel : (418) 661-6938
Emy Raymond
Commis comptable
e.raymond@flbeauport.com
tel : (418) 661-6938
Maxime Fouquette
Responsable marketing
m.fouquette@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938 #227
cell : (581) 989-6228
Laurie Drouin
Coordonnatrice aux communications
l.drouin@flbsolutions.com
tel : (418) 661-6938
cell : (418) 997-3278
*En congé de maternité jusqu'en janvier 2023. Prière de contacter Maxime Fouquette*
Benjamin Le Lorec
Analyste à la tarification
b.lelorec@flbeauport.com
tel : (418) 661-6938 #200
cell : (581) 922-4651
Anne-Sophie Bolduc
Stagiaire marketing
a.bolduc@flbeauport.com
tel : (418) 661-6938 #227
Vanessa Tremblay-Lefebvre
Conseillère en acquisition de talents
v.tremblay-lefebvre@flbeauport.com
tel : (418) 661-6938 #250
cell : (418) 956-1294
Amélie Normandin
consultante externe en acquisition de talents
a.normandin@flbeauport.com
tel : (418) 661-6938
Arsène Thierry Lissom
Technicien innovations et technologies
a.lissom@flbeauport.com
tel : (418) 661-6938